26.06.2019

Елена Романовская провела заседание Организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Под председательством министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской прошло заседание Организационного комитета по проведению в 2019 году в Республике Крым регионального этапа Всероссийского конкурс

Под председательством министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской прошло заседание Организационного комитета по проведению в 2019 году в Республике Крым регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В Республике Крым региональные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводятся с 2015 года совместно с профильными министерствами, объединениями профсоюзов и работодателей. В 2019 году конкурс проводится по 5 номинациям: «Лучший бетонщик», «Лучший каменщик», «Лучший плотник», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей», «Лучший пожарный». Ответственными за проведение регионального этапа конкурса по указанным номинациям определены Министерство строительства и архитектуры Республики Крым, Министерство топлива и энергетики Республики Крым, Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым, ответственным за методическое обеспечение и координацию работы по организации проведения регионального этапа конкурса, разработан Порядок награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В ходе заседания обсуждались размеры премиальных выплат победителям в рамках средств, предусмотренных Государственной программой труда и занятости населения Республики Крым.

Представитель Минстроя Крыма проинформировал участников заседания о проведенном региональном этапе конкурса по номинациям «Лучший бетонщик и «Лучший каменщик». Победители конкурса представляют республику на федеральном этапе конкурса. Так, в прошедшем федеральном этапе в номинации «Лучший бетонщик», состоявшемся в Петропавловске-Камчатском, победитель регионального этапа в Республике Крым занял 5 место.

Источник: https://mtrud.rk.gov.ru

Последние новости

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

В Крыму 30 апреля усилится северо-восточный ветер

По данным крымского Гидрометцентра 30 апреля в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *