18.12.2023

Закрытие учебного потока № 5

    15 декабря 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации на базе ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Россия» на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалифик



    15 декабря 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации на базе ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Россия» на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации состоялись итоговая аттестация и выпуск слушателей 5 потока – старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.
    Все 49 слушателей успешно прошли итоговую аттестацию, показав высокий уровень знаний и практического опыта.


Итоговая аттестация учебного потока № 5
    С окончанием обучения слушателей поздравил декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации старший советник юстиции к.ю.н., доцент Доброрез И.А., в своем выступлении порекомендовал слушателям по приезду в свои регионы обмениваться с коллегами полученными знаниями, постоянно совершенствоваться.
    Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым старший советник юстиции Каюмова Д.Р. поблагодарила слушателей за плодотворную работу в рамках проведенных на потоке практических мероприятий.


    Заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым советник юстиции Зверева О.Л. поблагодарила слушателей за надлежащею подготовку к итоговой аттестации. Пожелала слушателям карьерного и профессионального роста.
    Слушатели в свою очередь выразили благодарность руководству Института, работникам прокуратуры республики и преподавателям, отметили полезность занятий и высказали уверенность в том, что полученные знания будут способствовать защите интересов государства и граждан.


    Слушатели приняли активное участие в практических занятиях в форматах «обмен опытом», «круглый стол».

Семинар по обмену опытом на тему
«Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции»
    В процессе проведения данных мероприятий доклады слушателей и приглашенных лиц вызвали большой интерес и оживленное обсуждение. В указанных мероприятиях приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений прокуратуры Республики Крым, прокуратуры г. Севастополя, а также: старший прокурор отдела (с дислокацией в г. Симферополе Республики Крым) Южной транспортной прокуратуры Соколовская Н.С., главные консультанты управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Лемтюжникова Н.В. и Чулюков О.О. сотрудники МВД по Республики Крым, ГСУ СК по Республике Крым и г. Севастополю.
    Институтом организованы мероприятия, направленные на патриотическое, духовное и культурное воспитание слушателей, ознакомление их с многовековой историей и современным развитием Республики Крым и города-героя Севастополя в составе России.
    Так, слушатели посетили государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» - колыбель христианства на Руси, Свято-Успенский Бахчисарайский мужской монастырь, мемориал памяти участников героической обороны Севастополя «35-я береговая батарея» и Балаклавский подземный музейный комплекс, а также «Ливадийский дворец-музей», в котором в 1945 году проводилась Ялтинская конференция союзных держав и лидеров стран антигитлеровской коалиции.
    В рамках проводимой Институтом программы по государственному патриотическому воспитанию прокурорских работников, для слушателей были организованы выставки: «Ни давности. Ни забвения» а также «Национализм – невыученные уроки».
    Экспозиции основаны на документальных источниках, многие из которых были рассекречены совсем недавно. В ходе выставок слушатели узнали о современных проблемах, связанных с героизацией нацистов, было акцентировано внимание на преступлениях, совершенных нацистскими захватчиками в годы Великой отечественной войны против Советского народа.

Выступление доцента кафедры общегуманитарных и
социально-экономических дисциплин, советника юстиции к.и.н.,
доцента Задерейчука И.П.
    Также слушателями были показаны тематические видеофильмы, посвященные 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Просмотр видеофильма посвященного
80-летию разгрома советскими войсками
немецко-фашистских войск в Курской битве
    За время обучения между слушателями организованы турниры по шахматам и настольному теннису, победители и призеры были награждены грамотами директора Института.

Победители и призеры турниров по настольному теннису и шахматам

Вручение удостоверений слушателям учебного потока
    Все мероприятия учебного и воспитательного характера, проведенные Институтом, были высоко отмечены слушателями потока. После торжественного выпуска было проведено памятное фотографирование слушателей с руководством Института.

Учебный поток № 5 слушателей Института
15.12.2023 г.

Последние новости

Погода на 28 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров нагрянули дожди 28 апреля В Севастополе облачно.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *