26.09.2019

В Ялте проходит Неделя безопасности детей на дороге

С 23 по 27 сентября в Ялте проходят мероприятия, посвящённые Неделе детской дорожной безопасности, сообщили в ОГИБДД города.

С 23 по 27 сентября в Ялте проходят мероприятия, посвящённые Неделе детской дорожной безопасности, сообщили в ОГИБДД города.

Основной задачей Недели, объединяющей усилия сотрудников ГИБДД и педагогов, является обеспечение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.

Неделя безопасности проводится Министерством просвещения и Госавтоинспекцией РФ. Ее цель - снизить риск травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения.

Неделя предусматривает тесное сотрудничество педагогов и дорожных полицейских. Сотрудники ГИБДД посетят дошкольные и школьные учреждения, где проведут профилактические беседы, лекции, семинары. Полицейские примут участие в акциях по популяризации светоотражающих элементов.

В свою очередь представители Министерства просвещения актуализируют «Паспорта безопасности» и схемы движения учащихся «Дом – школа - дом», проведут тематические родительские собрания и классные часы с учащимися.

Также в течение всей Недели «родительские патрули» будут ориентированы на выявление нарушений со стороны детей-пешеходов, перевозки детей, контроль использования маленькими пешеходами световозвращающих элементов.

ГИБДД Ялта Источник: https://3654.ru

Последние новости

Погода на 28 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров нагрянули дожди 28 апреля В Севастополе облачно.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *