21.01.2024

В стране сказочных чудес

Волшебный мир сказок увлекает, заставляет смеяться, грустить, переживать и отличать добро от зла.

Волшебный мир сказок увлекает, заставляет смеяться, грустить, переживать и отличать добро от зла.

18 января в библиотеке – филиале № 5 им. С. Я. Маршака состоялась игровая программа «В стране сказочных чудес». Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов МБОУ «Школы № 12»

Библиотекарь Татаринова А. Л. предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети вспомнили о том, что такое авторская сказка. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Сказочный мультмарафон», «Чьи вещи из сундучка?» На книжной выставке, подготовленной к мероприятию, можно было найти сказки на любой вкус – о животных, волшебные и бытовые. Ребята с удовольствием рассматривали картинки, находили любимые сказки. В заключение мероприятия юные читатели рассказали о своих любимых сказочных героях и посмотрели отрывок из мультфильма по сказке И. Франко «Крашеный лис».

В рамках мероприятия с учащимися был проведен библиотечно-библиографическое занятие на тему «Экскурсия в библиотеку. Художники – иллюстраторы детских книг». Ребята познакомились с расстановкой книг в библиотеке. Библиотекарь объяснила детям, что книги в библиотеке расставлены по отраслям знаний в соответствии с возрастными  категориями. Дети познакомились с элементами книги, узнали о роли и значении иллюстраций в художественном оформлении книги. Алла Леонтьевна рассказала учащимся о знаменитых иллюстраторах детских книг: Е. Чарушине, В. Сутееве и др.

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Отпечаток пальца помог крымским прокурорам найти убийцу спустя 26 лет

Фото: Андрей Кулагин, зампрокурора РК Сотрудник крымской прокуратуры смог установить виновного в убийстве жительницы Феодосии 1924 года рождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *