02.10.2022

Поздравление Президента РФ в честь Дня среднего профессионального образования

Сегодня мы впервые на государственном уровне отмечаем День среднего профессионального образования.

Дорогие друзья!

Сегодня мы впервые на государственном уровне отмечаем День среднего профессионального образования. Хотел бы от души поздравить с этим праздником преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов колледжей и выпускников, которые сегодня заняты в различных отраслях экономики и социальной сферы, решают серьезные, ответственные задачи.

Мы по праву гордимся историей отечественного профессионально- технического образования и его традициями, которые формировались на протяжении десятилетий. Труженики промышленных предприятий внесли огромный вклад в индустриальное развитие нашей страны, в достижение Победы в Великой Отечественной войне, восстановление разрушенного народного хозяйства.

Отрадно, что в последнее время престиж среднего профессионального образования растет. Это, безусловно, результат наших совместных усилий, направленных на повышение авторитета рабочих профессий, модернизацию колледжей и техникумов, формирование современных стандартов подготовки квалифицированных кадров. Мы стремимся открыть для нашей молодежи новые горизонты для развития, реализации ярких, прорывных проектов и инициатив, создания новых предприятий и отраслей.

Дорогие преподаватели, мастера, студенты и выпускники! Именно от вас, ваших усилий, опыта, профессионализма — во многом зависит, сможет ли наша система среднего профобразования достойно отвечать вызовам времени, обеспечить подготовку специалистов на должном уровне. Желаю вам успешного осуществления намеченных планов, здоровья и всего самого доброго.

Источник: https://sev.gov.ru

Последние новости

Озвучены причины дефицита препаратов для крымчан, больных диабетом

В Крыму есть небольшие проблемы с поставками препаратов для диабетиков.

В Крыму решат проблемы обеспечения лекарствами льготников – Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов прогнозирует решение проблемы обеспечения лекарствами льготных категорий граждан к 22 апреля.

Ответственность пользователей средств индивидуальной мобильности предлагают внести в КоАП

Госдума рассмотрит законопроект с поправками в КоАП РФ, предусматривающими ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ), и велосипедистами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *