26.09.2019

Открытый урок ко Дню гражданской обороны

Сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) Федеральной противопожарной службы провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности для учащихся общеобразовательной  школы № 24.

Сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) Федеральной противопожарной службы провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности для учащихся общеобразовательной  школы № 24.

Обучающее мероприятие, приуроченное ко Дню гражданской обороны (4 октября) знакомило ребят с героической профессией пожарного, историей пожарного дела, возможностями специализированной техники.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым в игровой форме напомнили школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности дома и на отдыхе, продемонстрировали боевую амуницию и первичные средства пожаротушения. Также все желающие смогли посидеть за рулем пожарно-спасательного автомобиля и самостоятельно потушить условный пожар из лафетного ствола.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, мероприятия по безопасности проводятся регулярно, с целью обучения элементарным правилам поведения, в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Уроки безопасности для детей и подростков играют особо важную роль в образовательном процессе, в формировании ребенка как личности, его способности принимать правильные решения в различных жизненных обстоятельствах.

Источник: http://82.mchs.gov.ru

Последние новости

Аграриям Крыма дадут 200 млн на погашение убытков

В этом году сельхозпроизводители Крыма получат 200 миллионов рублей субсидий, которые помогут компенсировать часть затрат на агротехнологические работы, семена и топливо.

Прокуратура Крыма контролирует установление обстоятельств ДТП в Симферопольском районе

По предварительным данным, сегодня, 28 апреля 2024 года, примерно в 9 часов утра, водитель автомобиля «Шевроле», двигаясь по автодороге «Евпатория - Симферополь»,

Где и когда в Крыму построят новые подстанции скорой помощи

В ближайшие годы на территории Крыма будут простроены ещё восемь подстанций скорой медицинской помощи, заявил спикер республиканского парламента Владимир Константинов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *