02.10.2022

Крымчане напишут «Географический диктант»

Крым станет участником масштабной международной просветительской акции «Географический диктант».

Крым станет участником масштабной международной просветительской акции «Географический диктант». Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщил руководитель Центра развития и поддержки воздухоплавания «Белая скала» Андрей Прокудин.

Мероприятие пройдёт 30 октября в 12:00 под Суворовским дубом возле Белой скалы. Для повышения интереса жителей и гостей полуострова к географии, на эксклюзивной площадке, на поляне аэростатов под Суворовским дубом, с 17:00 и до 19:00 «Географический диктант» продолжит свою работу, но уже на воздушных шарах (привязанных, так как полёты запрещены).

Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина .

Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В этом году Диктант, пройдёт под слоганом: «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Уже в восьмой раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии.

Сам диктант будет состоять из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

Статистика подтверждает, что с каждым годом популярность Акции неуклонно растёт. В прошлые годы просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и континенты планеты и в этом году локации продолжат поражать креативностью. На 7 792 площадках на вопросы диктанта ответили более 687 тыс. человек. Всего за семь лет проведения международной акции её участниками стали более 2,4 млн человек.

Источник: https://kianews24.ru

Последние новости

В Симферополе по требованию прокурора прекращено право управления транспортными средствами местного жителя

Прокуратура города Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Крымское межрегиональное УФАС выдало предупреждение трем рекламным агентствам

В ведомство поступили обращения по вопросу размещения на сайтах крупных рекламных агентств недостоверной информации с использованием слов « Лучший, крупнейший, первый,

О проведении очередного заседания Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Крым

25 апреля 2024 года в Управлении Минюста России по Республике Крым состоялось очередное заседание Координационного совета, на котором был рассмотрен вопрос «Об основных аспектах оказания международной правовой помощи».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *