24.02.2024

КФУ разрабатывает прорывные технологии в области физики, медицины и генетики

Фото: piqsels Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского является одним из лидеров научных исследований и разработок в России, которые способствуют достижению технологического суверенитета страны.

Фото: piqsels

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского является одним из лидеров научных исследований и разработок в России, которые способствуют достижению технологического суверенитета страны.

В условиях санкций и конкуренции на мировом рынке, КФУ создает собственную научную и производственную базу, поддерживает науку и учёных, вносит вклад в развитие всех областей человеческих знаний, пишет МК в Крыму .

Одним из примеров успешных научных достижений КФУ является разработка феррит-гранатовых пленок – прозрачных магнитных материалов, которые могут быть использованы для создания современных вычислительных систем, радиотехники, электроники, квантовых компьютеров. 

Кроме того, КФУ сотрудничает с медицинскими учреждениями и специалистами в области хирургии, реабилитации, онкологии, генетики, микробиологии.

В университете были созданы такие инновационные продукты, как экзоскелет руки, медицинский робот-ассистент, лабораторный комплекс с «чистыми помещениями», а также методы ранней диагностики и лечения опухолевых заболеваний.

Читайте также на «Вести Крым»:

Один из учебных корпусов главного вуза Крыма увеличат вдвое

Ветеринар Шеляков выступил против истребления груперов в Крыму

Ядохимикаты испортили качество прибрежных вод Чёрного моря

Подписывайтесь на «Вести Крым» в  Telegram ,  YouTube ,  Дзене , ВК и ОК .

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *