13.09.2019

В Ялте завершился ХIХ Международный Телекинофорум «Вместе» (ФОТО)

В этом году в нём приняли участие более 150 кинематографистов и тележурналистов из 26 стран «Хочу отметить высочайшее качество представленных работ.

В этом году в нём приняли участие более 150 кинематографистов и тележурналистов из 26 стран

«Хочу отметить высочайшее качество представленных работ. Жюри работало напряжённо, были споры, были дискуссии, но мы всё же смогли определить лучших среди равных», - сообщил на церемонии закрытия генеральный директор Телекинофорума «Вместе», писатель Анатолий Усов.

Он также поблагодарил Правительство Москвы, Совет министров РК, Государственный Совет  Крыма, Администрацию Ялты за помощь и содействие в организации фестиваля.

Важность и значимость телекинофорума для Ялты и Крыма отметил и депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко.

«Эти 5 дней пролетели незаметно,  но помните, что в Ялте вас ждут всегда. Возвращайтесь!» - отметил в своём выступлении крымский парламентарий.

В свою очередь, заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева зачитала приветственный адрес от имени главы города Алексея Челпанова. В тексте в частности было отмечено, что за  19 лет телекинофорум не только успел стать традиционным, но и завоевал репутацию авторитетной и представительной площадки для вдумчивого обсуждения актуальных проблем кино и телевидения.

«Желаю всем добра, благополучия, творческого вдохновения и искренне надеюсь на встречу в будущем году», - отмечалось также в приветственном адресе главы администрации Ялты.

Также Елена Переверзева вручила московским кинематографистам специальный приз фестиваля за работу «Антон Чехов и Исаак Левитан: двойной портрет в интерьере эпохи». Данная картина была представлена в номинации «Крым открытый миру», безоговорочную победу в которой одержал фильм Ашота Джазояна «Крымчане».

Жюри конкурса телевизионных программ и фильмов в этом году возглавил декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. Призы достались как крупным телеканалам – ТВЦ, МИР и другим, так и небольшим региональным студиям. Гран-при в  этом конкурсе члены жюри присудили фильму  «Хештег Клюквахайп» (Самара).     

А вот в конкурсе игрового телевизионного кино, жюри которого возглавлял известный писатель Юрий Поляков, практически все призы завоевали фильмы, созданные крупными телеканалами. В частности, Гран-при был удостоен телесериал «Медное солнце» (телеканал НТВ, Москва).

Последние новости

Полиция приводит подробности ДТП на улице Войкова (фото, видео)

По предварительным данным, 30.04, примерно в 12:40, в районе ул. Войкова, 19, водитель, 1953 года рождения, управляя автомобилем KIA, разворачиваясь вне перекрестка,

Воскресные занятия  для детей в  храме преподобного Лазаря Муромского города Симферополя

Шестое воскресенье Великого Поста —  один из двунадесятых праздников, который называется Вход Господень в Иерусалим.

Куратор реготделения партии Анатолий Аксаков посетил Крым и провёл ряд встреч с руководством республики

Республику Крым посетил депутат Государственной Думы от СРЗП, Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков В ходе визита парламентарий провёл рабочую встречу с Главой Крыма Сергеем Аксёновым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *