03.09.2023

В Севастополе идёт съёмка детского фильма

У памятника Екатерине II на Ленина и в других локациях севастопольцы и гости города-героя могут увидеть съёмочные группы и декорации — это проходят съёмки сериала «Три друга, клад и Матрос Кошка»,

Фото: Михаил Развожаев | TG

У памятника Екатерине II на Ленина и в других локациях севастопольцы и гости города-героя могут увидеть съёмочные группы и декорации — это  проходят съёмки сериала «Три друга, клад и Матрос Кошка», сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Многосерийный фильм расскажет о жизни Нахимовского училища. Главные герои картины попадут в различные мистические истории и непростые жизненные ситуации, выбираться из которых им поможет, конечно же, дружба и взаимовыручка.

Идея проекта принадлежит известному продюсеру, заслуженному артисту России, режиссёру Сергею Жигунову, который выступил соавтором сценария. Всего в фильме 106 ролей, 37 из них играют московские актеры, среди них немало известных: Сергей Никоненко, Алексей Шевченков, Дмитрий Ульянов, Александр Лыков. Режиссером картины стал Станислав Назиров.

«Одна из ролей досталась нашей Еве Плакун. Команда долго искала юную скрипачку, которую по сценарию зовут Зина и нашли её в Севастополе. Желаю Еве успеха на съёмочной площадке и с нетерпением будем ждать эпизодов с её участием», — сказал Развожаев.

Съемки в Севастополе стартовали в конце августа, для  съёмок отобрали несколько локаций: Михайловская батарея, Графская пристань, Памятник Павлу Степановичу Нахимову, Памятник Эдуарду Ивановичу Тотлебену, Музей Военно-морского Флота России, историко-археологический парк «Херсонес Таврический» и парк живой истории «Федюхины высоты».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в  Telegram ,  YouTube ,  Дзене , ВК и ОК .

Последние новости

Погода на 28 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров нагрянули дожди 28 апреля В Севастополе облачно.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *