24.09.2023

В патриотическом воспитании детей и молодёжи - непобедимость России и её будущее, - Ефим Фикс

В симферопольском Доме офицеров состоялось награждение победителей республиканского конкурса школьных сочинений на тему: «Мои земляки – Герои специальной военной операции на Украине»,

В симферопольском Доме офицеров состоялось награждение победителей республиканского конкурса школьных сочинений на тему: «Мои земляки – Герои специальной военной операции на Украине», организованного Крымским республиканским Союзом ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.

Выразив признательность организаторам конкурса, родителям и педагогам за патриотическое воспитание школьников, первый вице-спикер назвал проведение таких мероприятий укреплением у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к Родине и уважение к её защитникам.

«В патриотическом воспитании детей и молодёжи - непобедимость России и её будущее. Благодаря героическим примерам отцов и дедов, российские военные, выполняя боевые задачи в зоне специальной военной операции, проявляют стойкость и мужество, которые ведут вперёд – к Победе. Знаменитые слова «Есть такая профессия – Родину защищать!» имеют для россиян сакральный смысл, наполняют наши сердца гордостью не только за тех, кто сражался с врагом в годы Великой Отечественной войны, но и тех, кто сейчас героически выполняет свой долг, защищая Отчизну от нацизма. Как и 80 лет назад, мы верим – Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!» - подчеркнул Ефим Фикс и вручил заслуженные награды юным победителям.

Гостям также представили музыкальный видеоклип в поддержку участников специальной военной операции и видеоролик, подготовленный школьником из с. Михайловка Сакского района в память о Герое Российской Федерации - Владиславе Турубара, погибшем в зоне спецоперации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 

Последние новости

Митрополит Тихон совершил Божественную Литургию в Александро-Невском соборе города Ялты

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил Божественную Литургию в  Александро-Невском соборе г. Ялты.

«СМЕРТЕЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ ЧЕЛОВЕКА»

СЛОВО митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим.

Погода на 29 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров в силе штормовое предупреждение 29 апреля Температура воды в Черном море +14…17°.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *