27.08.2019

В Крыму выступит Ансамбль песни и танца "Мирас" Республики Башкортостан (ФОТО)

источник: Фольклорный ансамбль песни и танца "Мирас", Уфа Приглашение выступить с концертами поступило на торжественных мероприятиях по случаю 235-й годовщины основания Симферополя,

источник: Фольклорный ансамбль песни и танца "Мирас", Уфа Приглашение выступить с концертами поступило на торжественных мероприятиях по случаю 235-й годовщины основания Симферополя, где участвовала официальная делегация города Уфы во главе с мэром Ульфатом Мустафиным.

27 августа 2019 года. Симферополь. "Новый Крым". Начиная с завтрашнего дня и по 6 сентября Ансамбль песни и танца "Мирас" представит яркую программу "Культурное наследие народов мира" на сценах городов Симферополя, Алушты и других населенных пунктах региона.

Также в рамках большого турне ансамбль посетит Белогорский район, с которым Башкортостан поддерживает тесные связи с 2014 года, и выступит на Дне города Белогорска.

В репертуаре ансамбля, созданного в 1992 году, насчитывается более 50 вокально-хореографических композиций. Это профессиональный коллектив, где на самом высоком уровне представлены исконные национальные традиции народов России и мира, их музыкальная, танцевальная культура и прикладное искусство. Ежегодно ансамбль принимает участие в фольклорных праздниках и фестивалях по всему миру, имеет богатый опыт выступлений в зарубежных странах. Концертным номерам "Мираса" рукоплескали многие города России, среди них – Сочи, Новосибирск, Самара, Москва и Санкт-Петербург. Выступления коллектива вызвали бурный интерес во Франции, Испании, Италии, Бельгии, Германии, Болгарии, Венгрии, Турции, Болгарии.

В концертной программе будут представлены песни, вокально-хореографические композиции и танцы народов мира: башкирский, русский, татарский, турецкий. Также ансамбль исполнит и песни крымских татар – "Гузэл Кырым" и "Под скалой", разученные и впервые исполненные в 2014 году во время поездки в Белогорский район Крыма. Зрители смогут насладиться звучанием башкирских национальных инструментов курай и кыл-кубыз.

Последние новости

ПРАВОСЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ ВЕРБНОЙ НЕДЕЛИ

Беседа с Ишиным Андреем Вячеславовичем, доктором исторических наук, профессором Таврической духовной семинарии и Крымского федерального университета имени  В.И.

КАК В ТАВРИЧЕСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ВСТРЕТИЛИ ПРАЗДНИК ВХОДА ГОСПОДНЯ ВО ИЕРУСАЛИМ

28 апреля, в двунадесятый праздник Входа Господня во Иерусалим, в Трёхсвятетельском храме Таврической духовной семинарии была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма,

День празднования Входа Господня в Иерусалим в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в селе Перевальное

28 апреля в селе Перевальное, в храме Святого Димитрия Донского, случилось тройное торжество: празднование Входа Господня в Иерусалим,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *