29.11.2022

Театр "Русский балет" покажет керчанам бессмертное произведение "Щелкунчик"

Балет «Щелкунчик» занимает особое место в репертуаре знаменитого театра «Русский балет».

Балет «Щелкунчик» занимает особое место в репертуаре знаменитого театра «Русский балет». Спектакль очень популярен – ни одно празднование Рождества и Нового года не обходится без героев этой удивительной и мудрой сказки, которую полюбили и взрослые, и дети. 

Это повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств. Зрителей восхищают храбрость Принца-Щелкунчика, победившего войско коварной Мышильды, доброта и смелость маленькой Маши, разглядевшей в деревянной кукле-Щелкунчике благородного и бесстрашного Принца и, конечно, сказочный мир новогодних чудес и превращений.

Историческая премьера балета «Щелкунчик» состоялась 1892 году на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Либретто, созданное Мариусом Петипа по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», со временем претерпевало разные интерпретации, однако во всех редакциях и постановках добро побеждало зло, а любовь торжествовала. Гениальная музыка Петра Ильича Чайковского сегодня по-прежнему дает безграничные возможности для нового творческого поиска балетмейстерам и танцовщикам, а красочные декорации дополняют сценические образы, обращая чудесный сказочный мир в реальность.

Балет «Щелкунчик» в постановке театра «Русский балет» — это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка. Это настоящий семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен!

Балет выступит 03.01.2022 года. Приобрести и забронировать билеты можно в кассе ДК "Корабел" или по тел. +7 978 853 30 35; 6-13-18.

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

На Крым надвигается сильный ветер

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 28 марта, в течение суток 29 марта в Крыму ожидается усиление южного, юго-западного ветра 17-22 м/с.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *