01.02.2023

«Крым - кузница счастья»

4 февраля в Республиканском этнографическом музее откроется выставка с таким названием,

Мартовский сувенир. Фото Владимира ПЕТРОВА.

4 февраля в Республиканском этнографическом музее откроется выставка с таким названием, организованная совместно с республиканским отделением Всероссийской общественной организация развития художественного творчества и ремесленничества «Гильдия кузнецов России».

- В шестой раз мы представляем землякам достижения наших мастеров, - отмечает руководитель крымского отделения гильдии Раим Минаев. - Наши мастера сохраняют и развивают традиции художественной обработки металла и кузнечного ремесла, а выставка их работ наглядно демонстрирует их достижения, показывает перспективы этого искусства, популяризируя его. 

  Нынешняя экспозиция представляет изделия художественной ковки и литья, ювелирные украшения, уникальные образцы современного декоративно-прикладного искусства с крымским колоритом. Их дополняет камерная скульптура, исторические реплики клинкового оружия, сувениры. 

Всё это - авторские работы не только крымских ведущих мастеров, среди которых - Дмитрий Левин, Олег Рожок, Михаил Киркоров, Андрей Стародубцев, Наталья Шушкова, но и их коллег из разных российских регионов, созданные участниками Всероссийского чемпионата по художественной ковке, состоявшегося в Симферополе три года назад.

Всю эту красоту можно будет видеть до 4 марта. 

Людмила МИЛИНА.

Последние новости

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве   «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы».

Инфляция в Крыму в марте составила 7,3%, — Центробанк

Инфляция в Крыму в марте почти не изменилась. Рост цен сдерживало расширение предложения некоторых продуктов, сообщили в пресс-службе «Банка России».

В очереди на Крымский мост со стороны Тамани стоят около 100 авто

Очередь перед пунктами досмотра на Крымском мосту к обеду 26 апреля выросла до 100 транспортных средств стороны Тамани и до 80 транспортных средств со стороны Керчи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *