27.08.2019

Ансамбль «Мирас» из Башкортостана выступит в Симферополе

28 и 30 августа в крымской столице при содействии городской администрации выступит ансамбль песни и танца «Мирас» Республики Башкортостан.

28 и 30 августа в крымской столице при содействии городской администрации выступит ансамбль песни и танца «Мирас» Республики Башкортостан.

Ансамбль "Мирас" выступит в СИмферополе Скачать фото 4,8 МБ Ансамбль "Мирас" выступит в СИмферополе Скачать фото 2,7 МБ Ансамбль "Мирас" выступит в СИмферополе Скачать фото 1,9 МБ Ансамбль "Мирас" выступит в СИмферополе Скачать фото 2,8 МБ Ансамбль "Мирас" выступит в СИмферополе Скачать фото 3,7 МБ Ансамбль "Мирас" выступит в СИмферополе Скачать фото 4,2 МБ Ансамбль "Мирас" выступит в СИмферополе Скачать фото 411,7 КБ

Коллектив представит яркую программу «Культурное наследие народов мира» на сценах Симферопольского музыкального училища имени Чайковского и Государственного Академического музыкального театра.

Приглашение выступить с концертами ансамблю поступило на торжественных мероприятиях по случаю 235-й годовщины основания Симферополя, в которых участвовала официальная делегация города Уфы во главе с мэром Ульфатом Мустафиным.

В концертной программе будут представлены песни, вокально-хореографические композиции и танцы народов мира: башкирский, русский, татарский, турецкий. Также ансамбль исполнит и песни крымских татар — «Гузэл Кырым» и «Под скалой», разученные и впервые исполненные в 2014 году во время поездки в Белогорский район Крыма. Зрители смогут насладиться звучанием башкирских национальных инструментов курай и кыл-кубыз.

Гастроли творческого коллектива Уфы состоятся в целях укрепления дружественных связей между республиками Крым и Башкортостан, а также представления разнообразного богатого наследия народов России в преддверии Всемирной Фольклориады, которую в 2020 году примет Уфа. 

Последние новости

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

В Крыму 30 апреля усилится северо-восточный ветер

По данным крымского Гидрометцентра 30 апреля в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *