08.06.2023

Владимир Константинов: Динамика интеграционного процесса новых регионов в российское правовое поле будет зависеть от взаимодействия властей с населением

Под председательством главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова прошло расширенное заседание Комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции новых субъектов Российской Федерации в росс

Под председательством главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова прошло расширенное заседание Комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции новых субъектов Российской Федерации в российскую правовую систему.

Один из вопросов повестки дня касался предложений по внесению изменений в федеральное законодательство, которые озвучили Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, первый заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов и глава военно-гражданской администрации Веселовского района Запорожской области Алексей Бычков.

Решением комиссии также сформирован состав рабочей группы по вопросам координации законотворческой деятельности новых субъектов Российской Федерации, которую возглавил председатель Комитета крымского парламента по законодательству Сергей Трофимов.

Как отметил глава крымского парламента Владимир Константинов, «рабочая группа будет собираться по мере необходимости рассмотрения вопросов правового характера, возникающих у новых субъектов в процессе интеграции. Эффективность её деятельности будет оценена позже, когда мы увидим, насколько слажено было выстроено взаимодействие членов рабочей группы с исполнительными органами власти новых субъектов в части применения уникального крымского опыта в интеграционном процессе. Безусловно, ключевым вопросом на данном этапе является проведение выборов и формирование представительных органов власти, а также органов местного самоуправления — фундамента всей государственной машины. С момента их образования начнётся интеграционный процесс», — сказал спикер.

По мнению Владимира Константинова, от взаимодействия муниципальных властей с людьми будет зависеть динамика переходного периода, его конкретные сроки. «Не так сложно написать закон, сколько сделать так, чтобы люди приняли его и захотели по нему жить. Поэтому местное самоуправление — это как индикатор общественного мнения, опираясь на которое можно сказать, что не работает, а что можно ускорить», — подчеркнул он, добавив, что Крым продолжит оказывать коллегам из новых субъектов всю необходимую помощь.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Последние новости

По полису ОМС можно проверить репродуктивное здоровье

Репродуктивное здоровье граждан – это основа для улучшения демографической ситуации в стране.

Глава Минздрава Крыма может подать в отставку из-за нарушения поставки лекарств

Фото из открытого источника. Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский пообещал подать в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион, об этом он написал в своем Telegram-канале.

В Раздольненском районе осужден мужчина, задолжавший более 1,3 млн рублей на содержание детей

Прокуратура Раздольненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *