30.09.2022

В Симферополе прошёл митинг-концерт в поддержку присоединения к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

В честь подписания договоров о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в Симферополе прошел многотысячный митинг-концерт.

В честь подписания договоров о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в Симферополе прошел многотысячный митинг-концерт.

К крымчанам обратился Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

По словам главы крымского парламента, «свершилось событие исторического масштаба — Россия приросла новыми регионами, вернулись на Родину Донецк и Луганск».

«Они прошли по пути, который в 2014 году проложили мы, крымчане. Жители Донбасса выстрадали свой выбор, их дух, стремление вернуться в Россию не сломила война, геноцид, который развернул против них преступный киевский режим. И когда казалось, что уже ничего не изменит ситуацию, Россия протянула им руку, приняла их в свои объятия.

Другая история у Херсонщины и Запорожья. За шесть месяцев с начала Специальной военной операции люди в этих регионах увидели звериное нацистское обличье украинской власти. Они также поняли, что Россия — это добро, мир, благополучие. Потому единодушно проголосовали на референдуме за присоединение к России», — сказал спикер.

Владимир Константинов выразил уверенность в том, что «сегодня мы стоим на пороге создания нашего Русского мира, его развития».

«Наш новый мир будет чище, лучше. Мы избавимся от плесени нашего общества, от предателей, которые позорно бежали из страны. Уверен, что вслед за народными республиками, Херсонщиной и Запорожьем последуют Одесса, Николаев и другие русские регионы. Да здравствует Россия! Ура!» — резюмировал Владимир Константинов.

Анастасия Прядко
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

Последние новости

РНКБ установил систему доступа по банковским картам в Крымском федеральном университете

В рамках масштабного республиканского проекта «Цифровая среда гражданина» банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе Крыма — Крымском федеральном университете.

Более 20 компаний в Крыму согласились установить социальные цены на ряд товаров

Свыше 20 торговых предприятий Крыма согласились установить наценку на ряд социальных товаров в 5% и менее.

Клещи активизировались в Крыму: зафиксирован случай боррелиоза

Фото: piqsels В Крыму зафиксирован случай заражения клещевым боррелиозом, известным как болезнь Лайма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *