30.09.2022

Можелянский В.А.: диалог студентов с судьей

В преддверии Х Всероссийского съезда судей, учитывая его значимость для российской судебной системы и для всего общества, в том числе и студентов,

В преддверии Х Всероссийского съезда судей, учитывая его значимость для российской судебной системы и для всего общества, в том числе и студентов,   29 сентября 2022 года  заместителем председателя Центрального районного суда города Симферополя Республики Крым Можелянским Виктором Анатольевичем организована выездная встреча со студентами Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.   

Ребята имели возможность  побеседовать с судьей в виде живого диалога «20 вопросов судье». Виктор Анатольевич, ответил на интересующие вопросы о   категориях дел, рассматриваемых в районном суде, какие из них представляют большую сложность при рассмотрении, об уголовной и гражданской   ответственности с примерами из практики,   а также обратил внимание на такие современные технологии в суде, как видео-конференц-связь и аудиопротоколирование.  Следует отметить активность современной молодежи  и проявленный интерес к проблемным вопросам судебной системы.

  Целью проведения таких встреч является повышение юридической грамотности молодежи, формирование правовой культуры, положительного образа судебной власти.


Пресс-служба

Центрального районного суда

города Симферополя Республики Крым


Последние новости

В Крыму гендиректор фирмы украл 14 млн рублей при строительстве спорткомплекса и получил условный срок

В Крыму гендиректор фирмы получил условный срок за мошенничество на 14 миллионов Фигурант частично возместил ущерб Фото:

Когда в Крыму откроется Полиэтнический центр культуры молодёжи

Фото: Вести Крым Первая очередь строящегося Полиэтнического центра культуры молодёжи в Крыму будет сдана к концу текущего года.

В Крыму завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2024

В соревнованиях приняли участие 115 конкурсантов из 38 учебных заведений региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *