26.01.2023

Аксёнов остался недоволен эффективностью использования дорожной техники в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что Минтранс РК неэффективно использует имеющуюся дорожную спецтехнику.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что Минтранс РК неэффективно использует имеющуюся дорожную спецтехнику. Об этом он написал в своих соцсетях по итогам совещания о проблемных вопросах муниципалитетов Крыма.

«Значительная часть имеющейся у муниципалитетов дорожной спецтехники используется неэффективно. Средняя загрузка единицы техники может составлять всего 22 минуты в день», — написал Аксёнов.

Он поручил ведомству составить график эксплуатации техники, чтобы «обеспечить их максимальную загрузку, а также минимизировать привлечение техники со стороны».

«Кроме того, поручил Министерству транспорта РК совместно с ГУП РК «Крымавтодор» и главами администраций при приведении в порядок придорожной полосы республиканских и муниципальных дорог учитывать зоны ответственности и приоритетность работ», — добавил Аксёнов.

Глава также поручил завершить оценку имеющейся инфраструктуры и постановку электрических сетей на учет, чтобы начать процесс освещения улиц в городах и сёлах республики. По его словам, для этого филиалы ГУП РК «Крымэнерго» и других ресурсоснабжающих организаций должны работать в тесном контакте с руководством администраций.

Фото: Миллет

Источник: http://trkmillet.ru

Последние новости

Владимир Путин пожелал удачи Сергею Аксенову

Президент Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад Главы Крыма Сергея Аксёнова о социально-экономической ситуации в регионе.

Власти Крыма попросили продлить упрощенный порядок госзакупок до конца десятилетия

Власти Крыма и Севастополя попросили продлить упрощенный порядок проведения государственных закупок до 2030 года.

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Фото пресс-службы ПСБ. ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *