15.03.2024

В Симферополе прошел круглый стол по поддержке предпринимательства

В Симферополе состоялся круглый стол по поддержке предпринимательства в рамках работы Штаба общественной поддержки Республики Крым.

В Симферополе состоялся круглый стол по поддержке предпринимательства в рамках работы Штаба общественной поддержки Республики Крым. Об этом сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

Фото: Лидия Ветхова

Участники дискуссии обсудили вопросы, связанные с государственной поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства, а также перспективы реализации инвестиционных проектов и их финансирования в том числе в новых регионах РФ.

«28 марта в Херсонской области, договорились об этом мероприятия с губернатором Владимиром Васильевичем Сальдо, проведём инвестиционную площадку, первую. Предложили это потому, что регулярно поступают обращения от наших коллег, заинтересованных работать в новых регионах. На практике это мероприятие станет первым, но будем затем продолжать и в Запорожской области, Донецкой и Луганской народных республиках», — рассказал вице-президент «Опоры России», председатель Крымского республиканского отделения Сергей Лапенко.

В свою очередь министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко, сообщил о развивающихся инвестиционных проектах в Республики Крым:

«На сегодняшний день у нас на сопровождении 250 инвестиционных проектов. Буквально в феврале была презентована Инвестиционная карта России. На ней более 14 тысяч инвестплощадок, 260 площадок, которые в Республике Крым предоставляются бизнесу. Начиная с 2015 года у нас функционирует свободная эконмическая зона, которая, в том числе, прекрасно себя зарекомендовала на экономии страховых взносов», — напомнил Дмитрий Шеряко.

 

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Отпечаток пальца помог крымским прокурорам найти убийцу спустя 26 лет

Фото: Андрей Кулагин, зампрокурора РК Сотрудник крымской прокуратуры смог установить виновного в убийстве жительницы Феодосии 1924 года рождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *