16.04.2024

В Крыму запретили трудовым мигрантам работать в ряде отраслей экономики

Власти Крыма запретили трудовым мигрантам работать в ряде отраслей экономики.

Власти Крыма запретили трудовым мигрантам работать в ряде отраслей экономики. Указ главы республики Сергея Аксенова об этом опубликован на официальном портале правительства.

«Установить на 2024 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Крым, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», – сказано в тексте документа.

Согласно приложению к указу, запрет распространяется на привлечение мигрантов в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания, в сфере снабжения населения природными ресурсами и в коммунальных организациях, торговле (кроме автомобилей), образовании, IT и медиасфере, спорте, рекреации и ряде других.

«Считаю, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны в целом недопустимо. На сегодняшний день в Крыму правоохранителями выявлено более 500 человек, которые нарушили миграционное законодательство. Из них порядка ста – незаконно работали. Совместно с МВД по Республике Крым договорились о принятии ряда мер, которые позволят упорядочить ситуацию», – написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Глава республики уточнил, что власти Крыма готовят к 1 мая законодательные инициативы по ужесточению мер и ответственности за нарушение порядка пребывания трудовых мигрантов в России.

Фото: телеграм-канал Сергея Аксенова

Последние новости

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

В Крыму 30 апреля усилится северо-восточный ветер

По данным крымского Гидрометцентра 30 апреля в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *