29.03.2024

РНКБ установил систему доступа по банковским картам в Крымском федеральном университете

В рамках масштабного республиканского проекта «Цифровая среда гражданина» банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе Крыма — Крымском федеральном университете.

В рамках масштабного республиканского проекта «Цифровая среда гражданина» банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе Крыма — Крымском федеральном университете. Более 17 тысяч студентов и преподавателей получили возможность использовать свою банковскую карту для входа в учебное заведение. Ежедневно фиксируется более 5000 проходов в КФУ с помощью карты.

Установку СКУД в учебных заведениях, организациях и ведомствах Республики Крым и г.Севастополя банк РНКБ начал в прошлом году. Системы доступа по банковским картам в регионе установили уже около 30 крупных организаций и ведомств и более 200 школ.

— Внедрение новой системы доступа с применением банковских карт РНКБ важно и необходимо для улучшения антитеррористической защищённости зданий Крымского федерального университета. С помощью данной системы мы можем контролировать, кто проходит в университет, и не допустить возможности проникновения на территорию для посторонних лиц. На данный момент система установлена в некоторых корпусах университета, но мы планируем масштабировать её на все структурные подразделения и филиалы. Мы сотрудничаем с Банком РНКБ с 2014 года, и хотим продолжать партнёрские отношения», — отметил исполняющий обязанности ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов.

Услуга РНКБ по установке СКУД позволяет организации кратно уменьшить расходы на установку, обслуживание и администрирование системы безопасности. Кроме того, система дает возможность экономить на выпуске специальных пропусков, вести базу персонала и посетителей, учитывать рабочее время и пр.

— В России банковская карта уже давно используется не только для финансовых операций, — говорит вице-президент- директор Департамента розничного бизнеса РНКБ Александр Козинкин. – Республиканский проект «Цифровая среда» позволил жителям и гостям полуострова оплачивать и фиксировать льготный проезд в транспорте при помощи карты, осуществлять и оплачивать предварительный заказ питания в школах, а теперь карты активно используются в качестве пропуска на рабочее место или место учебы. Таким образом, гражданин при оформлении банковской карты приобретает полноценный универсальный идентификатор личности с постоянно расширяющимся функционалом.

Отметим, что карты национальной платежной системы «Мир» максимально надежны и безопасны, благодаря чему система контроля и управления доступом является устойчивой и стабильной.

2SDnjcytPW1

 

 

Последние новости

Республиканский конкурс «Звонкие голоса»

26 апреля 2024 года на базе Симферопольской специальной школы-интерната №1 был проведен заключительный этап республиканского конкурса «Звонкие голоса», целью которого является активизация работы по эстетическому воспитанию,

Завершены Всекрымские судебные дебаты по уголовным делам-2024

Сегодня на базе Верховного Суда Республики Крым состоялся финал Всекрымских судебных дебатов по уголовным делам-2024.

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *