01.10.2022

"Газпром" заявил о невозможности поставки газа в Италию

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Поставки российского газа в Италию в субботу приостановлены, транспортировка энергоресурса невозможна.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Поставки российского газа в Италию в субботу приостановлены, транспортировка энергоресурса невозможна. Об этом говорится в опубликованном на сайте итальянской нефтегазовой компании Eni сообщении .

"Газпром" сообщил, что не может подтвердить запрошенные на сегодня объемы газа, заявив о невозможности поставить газ через Австрию. Таким образом, сегодня предназначенный для Eni поток российского газа, поступающий через пропускной пункт в Тарвизио, будет на нулевом уровне", – говорится в коммюнике.

В компании отметили, что "сообщат, если поставки будут возобновлены".

Работа "Северного потока" была приостановлена с конца августа из-за проблем с ремонтом турбин Siemens, вызванных санкциями Запада. Однако трубопровод оставался заполнен газом. "Северный поток 2", достроенный в 2021 году, но так и не введенный в эксплуатацию, также уже был заполнен газом.

26 сентября на двух российских экспортных газопроводах в Европу произошли теракты. Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Российская сторона официально запросила информацию у Дании о ЧП на "Северном потоке", как только стало известно о случившемся. Датские власти уведомили РФ о взрывах на месте утечки газа. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны, и сроки ремонта оценить невозможно.

Что будет дальше с "Северным потоком"

Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждений газопроводов "Северный поток". 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

В Крыму гендиректор фирмы украл 14 млн рублей при строительстве спорткомплекса и получил условный срок

В Крыму гендиректор фирмы получил условный срок за мошенничество на 14 миллионов Фигурант частично возместил ущерб Фото:

Когда в Крыму откроется Полиэтнический центр культуры молодёжи

Фото: Вести Крым Первая очередь строящегося Полиэтнического центра культуры молодёжи в Крыму будет сдана к концу текущего года.

В Крыму завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2024

В соревнованиях приняли участие 115 конкурсантов из 38 учебных заведений региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *