16.04.2024

Крым и Татарстан обозначили план действий по всем сферам сотрудничества

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел две рабочие встречи, в ходе которых обсуждались в том числе вопросы дальнейшего развития Крыма.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел две рабочие встречи, в ходе которых обсуждались в том числе вопросы дальнейшего развития Крыма.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Так, Сергей Аксёнов встретился с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым. Стороны обозначили план действий по всем сферам сотрудничества.

Сергей Аксёнов отметил, что Крым и Татарстан продолжают планомерно развивать межрегиональное взаимодействие в отраслях торговли и экономики, здравоохранения и образования, культуры и спорта.

«Наши взаимоотношения основаны на традициях дружбы, культурной и духовной близости народов республик. Уверен, так будет и впредь», – подчеркнул Глава Крыма и выразил благодарность руководству и жителям братского региона за постоянную поддержку.

Далее Сергей Аксёнов обсудил вопросы совместной деятельности с Председателем Юго-Западного банка филиала ПАО «Сбербанк России» Анатолием Песенниковым.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико и управляющий головным отделением по Республике Крым Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Андрей Подсвиров.

По мнению Сергея Аксёнова, открытие отделений Сбербанка на территории республики дало новый импульс совершенствованию банковской системы в Крыму.

«Уверен, крымчане и гости полуострова уже оценили комфорт и доступность продуктов банка и ждут открытия новых офисов во всех муниципальных образованиях, – сказал Глава республики. – Благодарю Германа Оскаровича Грефа за плодотворное сотрудничество и все решения, которые принимаются для развития Крыма».

В свою очередь, Анатолий Песенников сообщил о продолжающемся комплексном развитии Сбербанка в Крыму.

«Наш кредитный корпоративный портфель превысил 7,5 млрд рублей, а розничный уже составляет 18,5 млрд рублей. Ежемесячно более 300 семей покупают жилье с нашей ипотечной поддержкой и, в среднем, более 60 % средств получают по льготным программам. Внедряем цифровые решения в торговле, медицине, транспорте, образовании, туризме, экологии и многих других. В том числе уже запущены три пилотных цифровых проекта в социальной сфере Крыма», – рассказал Председатель Юго-Западного банка Сбербанка.

СПРАВКА. Головное отделение Сбербанка в Крыму открылось в январе 2024 года. В нем трудятся порядка 200 человек, включая управленческую команду, специалистов розничного и корпоративного направлений, сотрудников инкассации, экспертов в области информационных технологий и безопасности и другие. По словам Председателя Правления ПАО «Сбербанк России» Германа Грефа, содействие в развитии социальной инфраструктуры является одной из задач Сбербанка в Крыму.

 

 

Последние новости

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

В Крыму 30 апреля усилится северо-восточный ветер

По данным крымского Гидрометцентра 30 апреля в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *