03.12.2022

Число получателей IT-ипотеки сократили вдвое – распоряжение

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Правительство снизило число сотрудников IT-предприятий, которые могут претендовать на получение льготной ипотеки.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Правительство снизило число сотрудников IT-предприятий, которые могут претендовать на получение льготной ипотеки. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, Минцифры России бюджетные ассигнования в размере 500 миллионов рублей для предоставления акционерному обществу "Дом.РФ" субсидии в виде вклада в имущество, не увеличивающего его уставной капитал, на цели возмещения кредитным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам. Также уточняется, что число сотрудников, которые до конца 2022 года, могут улучшить свои жилищные условия, должно быть "не менее пяти тысяч".

Остановит ли льготная ипотека миграцию IT-специалистов из России – мнение

При этом в исходном распоряжении, число таких сотрудников составляло "не менее 10 тысяч человек", а выделенная на данные меры субсидия для компенсации банкам недополученных доходов по кредита составляла 1,5 миллиарда рублей.

Оформить ипотеку на льготных условиях могут IT-специалисты в возрасте от 22 до 44 лет. Максимальная ставка на данный момент составляет 5%, первоначальный взнос – не менее 15%.

Путин заявил о необходимости увеличения финансирования IT-сферы

По мнению главного разработчика сайта Kremlin.ru Артема Геллера, программа льготной ипотеки для специалистов IT-сферы поможет сохранить ценные кадры в России. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

РНКБ установил систему доступа по банковским картам в Крымском федеральном университете

В рамках масштабного республиканского проекта «Цифровая среда гражданина» банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе Крыма — Крымском федеральном университете.

Более 20 компаний в Крыму согласились установить социальные цены на ряд товаров

Свыше 20 торговых предприятий Крыма согласились установить наценку на ряд социальных товаров в 5% и менее.

Клещи активизировались в Крыму: зафиксирован случай боррелиоза

Фото: piqsels В Крыму зафиксирован случай заражения клещевым боррелиозом, известным как болезнь Лайма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *